info@youme-project.eu

Partnership

Street: Via de’ Burrò 147
City: Rome
Postcode: 00186
Contact person: Delia Petacchi | d.petacchi@formacamera.it | +39065711745
Giulio Lilli | g.lilli@formacamera.it | +39065711740

Lead partner
Forma Camera

Forma Camera – Azienda Speciale della Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura di Roma per la Formazione Imprenditoriale

Street: Via Badia di Cava 104
City: Rome
Postcode: 00147
Contact person: Eleonora Perotti | ciape@ciape.it | +390699332308
Martina Castagnola | martina.castagnola@gmail.com; research@ciape.it | +390699332308

CIAPE

CIAPE – Centro Italiano per l’apprendimento permanente

Street: Viale Guglielmo Massaia 31
City: Rome
Postcode: 00154
Contact person: Claudio Capezzuoli| capezzuoli@cnapmi.com | +393939637507

CNA

CNA – Confederazione Nazionale dell’Artigianato e della Piccola e Media Impresa – Associazione dell’Area Metropolitana di Roma – Provincia di Roma

Street: Hanauer Landstrasse 521
City: Frankfurt am main
Postcode: 60386
Contact person: Ellen Bommersheim | ellen.bommersheim@kompassfrankfurt.de

KOMPASS

Kompass Zentrum für Existenzgründungen gGmbH

Street: Katharinenstrasse 1
City: Bamberg
Postcode: 96052
Contact person: Claudia Koelher | Claudia.koelher@uni-bamberg.de | +495193202013

EFMS

EFMS - Europaisches Forum fues migrationsstudien EV

Street: Avenida Ranillas 20
City: Zaragoza
Postcode: 50015
Contact person: Olivia Del Amo | odelamo@ceoearagon.es | +34976460066

CEOE Aragon

CEOE Aragon - Confederacion de empresarios de Aragon

Street: Alvira Lasierra 12, local
City: Zaragoza
Postcode: 50002
Contact person: Adriana Milas | amilas@fundacionsanezequiel.org | +34976158219
Street: Iroon Politechniou 60
City: Larissa
Postcode: 41222
Contact person: Panagiotis Koutoudis | projects@ied.eu | +302410626943

iED

iED - Institute of Entrepreneurship Development

Street: Kungsvagen 22
City: Orkelljunga
Postcode: 28634
Contact person: Charlotte Elisha Burgess | charlotte@integrationforalla.se | +46736123462

IFALL

IFALL - Integration for alla

Sign in to the platform